Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В РФ контроль за денежными операциями расширят в начале 2021 года

Перечень денежных операций, подпадающих под контроль финансовой разведки, будет расширен в России в январе 2021 года. О таких операциях председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев рассказал 29 декабря агентству «Прайм».
Он напомнил, что 10 января вступят в силу поправки в «антиотмывочный» закон № 115-ФЗ. Власти рассчитывают таким образом сократить возможности уклонения от уплаты налогов и снизить долю теневой экономики. Повышение собираемости налогов актуально в условиях пандемии коронавируса, когда выросли государственные расходы.
Добросовестные экономические агенты не ощутят действия поправок, но их почувствуют на себе организации, которые ведут двойную бухгалтерию, пояснил эксперт.
Дорофеев уточнил, что вводится контроль над операциями почтового перевода денег на сумму от 100 тыс. рублей, возвратом неиспользованных авансов за услуги мобильной связи в размере от 100 тыс. рублей, ставками в азартных играх на сумму в 600 тыс. рублей. Нововведения затронут операции по договорам лизинга и все операции с наличностью, превышающей 600 тыс. рублей.
Регулирование коснётся иностранных фондов, трастов и партнёрств. Поправки распространяются на сделки с недвижимостью, превышающие 3 млн рублей. Это в том числе аренда, ипотека и коммерческий наём жилья.
Банкам и другим организациям, оперирующим деньгами и имуществом, придётся передавать сведения о транзакциях с превышением указанных в «антиотмывочном» законе лимитов. В число таких организаций входят лизинговые компании, организации федеральной почтовой связи, нотариусы, риэлторы.

Каждый случай проверять не будут, но такая проверка всегда возможна. Внимание Росфинмониторинга в первую очередь привлекут ситуации с высокой вероятностью нарушения закона, сказал эксперт.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3153639.html

29 декабрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Россиян обяжут отчитываться о зарубежных "кошельках"
Около 1,5 тыс. концессий на 200 млрд рублей заключено в сфере ЖКХ РФ
Госдума ввела штрафы в ответ на серию газовых взрывов
Директорам фондов капремонта предлагают урезать зарплату
Жилищный комитет подвел итоги проверок управляющих компаний за 2013 год.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта