Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Россиян обяжут отчитываться о зарубежных "кошельках"

Жители России будут обязаны отчитываться в налоговой службе о валютных операциях с использованием электронных кошельков иностранных операторов, следует из законопроекта, разработанного при участии главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.
Законопроектом предлагаются поправки в закон "О валютном регулировании и валютном контроле". "Физические лица – резиденты обязаны уведомить налоговые органы по месту своего учета о переводах денежных средств с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг", – сообщается в законопроекте.
Жители России, платящие налоги в стране, обязаны сообщать о переводе за год свыше 600 000 рублей, или эквивалент этой суммы в иностранной валюте, следует из документа. Такая отчетность уже действует для владельцев счетов в зарубежных банках.
Как отметили авторы закона, сейчас банки все чаще предоставляют россиянам за рубежом услуги по переводу денег через электронные кошельки, и эти переводы необходимо контролировать.

16 ноябрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Управляющие компании отстранят от сбора средств за воду и отопление
Российское ЖКХ привлечет зарубежных инвесторов
ГУПы обязали отчитываться о своей деятельности
ВЦКП: платить за квартиры через Интернет рискованно
Минрегион: Владельцы квартир обязаны вносить плату за страхование лифтов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта