Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Генпрокурор предложил продлить мораторий на проверки малого бизнеса

Генпрокурор Игорь Краснов предложил продлить мораторий на проведение плановых проверок бизнеса. Проект соответствующего постановления правительства РФ сейчас проходит процедуру согласования.
После принятия правительственного постановления прокурорам вместе с контролерами предстоит исключить соответствующие проверки из сводного плана. Как напомнили в ГП, в данный момент в соответствии с законом прокуроры приступили ко второму этапу формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок на 2021 год.
На этой стадии они должны обобщить поступившие от органов госконтроля (надзора) планы проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также дать оценку законности запланированных контрольно-надзорных мероприятий.
Так, например, уже сейчас во время мониторинга Единого реестра проверок, Генпрокуратура установила факты включения в планы Россельхознадзором объектов федерального государственного ветеринарного надзора и карантинного фитосанитарного контроля без критериев их отнесения к определенной категории риска. А Ростехнадзором - объектов государственного энергетического надзора с нарушением установленной периодичности планирования контрольно-надзорной деятельности. В этой связи, как отметили в надзорном ведомстве, прокуроры ориентированы на необходимость отклонения таких мероприятий по контролю и надлежащей реализации риск-ориентированного подхода.

13 ноябрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Служба государственного строительного надзора и экспертизы получила дополнительные полномочия
Титов попросил продлить каникулы для бизнеса из-за проблемы «конца года»
Ряд управляющих компаний в РФ могут освободить от проверок
Главой Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти назначен Сергей Кузьмин
В Тихвине взыскано 500 тысяч рублей за нарушение благоустройства

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта