Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Титов попросил продлить каникулы для бизнеса из-за проблемы «конца года»

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил правительству продлить ряд антикризисных мер поддержки бизнеса, введенных во время пандемического кризиса.
По данным бизнес-омбудсмена, 67% российских компаний отмечают падение спроса на товары и услуги. Титов предупреждает о риске всплеска банкротств и дальнейшего сжатия экономической активности.
По данным контрольно-кассовой техники, которые раскрыла ранее Федеральная налоговая служба (ФНС), в апреле, на который пришелся пик карантинных ограничений, количество активных касс сократилось на 45%, выручка фирм и индивидуальных предпринимателей упала на 40%, но вышла на докризисный уровень в июле. Исследование Промсвязьбанка совместно с «Опорой России» показало стагнацию деловой активности бизнеса после всплеска из-за ослабления карантина.

Что предлагает бизнес-омбудсмен
Продлить до конца 2021 года отсрочки по налогам и взносам для малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей, срок уплаты которых наступил/наступает в 2020 году. А также распространить отсрочки для предприятий, не вошедших в этот перечень, если их выручка упала на 30% за второй и третий квартал 2020 года по сравнению с выручкой за четвертый квартал 2019 и первый квартал 2020 года.
Большинство отсрочек рассчитано до конца 2020 года, отмечается в обращении Бориса Титова. Согласно проведенному аппаратом бизнес-омбудсмена опросу, 40,5% предпринимателей ожидают, что не смогут восстановиться и выполнить отложенные обязательства перед государством, на отсрочку которых оно пошло в качестве меры поддержки. Самые большие опасения у бизнеса вызывает перспектива уплаты налогов за 2020 год.

3 сентябрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Минстрой озвучил среднюю стоимость жилья в Петербурге
Смольный готов отказаться от возмутившего бизнес решения
Более половины регионов утвердили планы по упрощению подключения бизнеса к коммунальным системам
В России введен налог на снег и дождь
Минстрой РФ: частные компании будут управлять 80% предприятий ЖКХ к 2020 год

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта