Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Петербурге мошенники начали «продавать» QR-коды бизнесменам

В Петербурге мошенники решили заработать на требованиях к бизнесу в связи с коронавирусными ограничениями. Речь идет о QR-кодах, которые предприятия должны получить, чтобы иметь право свободно работать в текущей эпидемической обстановке.
По данным комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, участились случаи, когда предпринимателям предлагается заплатить за получение такого кода.
«QR-коды, подтверждающие соблюдение в компании стандартов безопасности, выдаются бесплатно. «Центр развития и поддержки предпринимательства» консультирует предпринимателей также бесплатно!» — подчеркнули в ведомстве.
Официальная информация размещается на сайтах crpp.ru, cipit.gov.spb.ru и в социальных сетях Центра.
«Если с вас требуют оплату за получение QR-кода, просьба незамедлительно сообщать об этом факте на почту info@crpp.ru», — добавили в комитете.

Напомним, по состоянию на 1 ноября в Петербурге обследованы на предмет выполнения требований безопасности 23 780 организаций потребительского сектора. QR-код получили 77 207 организаций, что на 85% больше, чем по состоянию на 19 октября.
При проверках на предприятиях общественного питания и розничной торговли самым частым нарушением остаётся отсутствие QR-кода, а также отсутствие разметки для социальной дистанции.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3108416.html

6 ноябрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Экспофорум возобновляет деятельность при соблюдении всех требований эпидемиологической безопасности
Претендентов на кредиты обирают мошенники
Платежи за ЖКХ станут прозрачнее
Власти Петербурга помогают малоимущим семьям оплачивать услуги ЖКХ
В Центре импортозамещения прошел семинар Комитета по промышленной политике и инновациям

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта