Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Новые правила размещения вывесок в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге действуют новые правила размещения рекламных конструкций. Соответствующие изменения в Правила благоустройства города были внесены Постановлением правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2020 № 856.
Теперь вывески разрешено размещать на козырьках и навесах при наличии выделенного архитектурного поля. А на пилонах и информационных стендах можно использовать динамическую смену изображений, за исключением случаев восприятия таких элементов с водных панорам, площадей, набережных, а также в границах архитектурных ансамблей.
Максимально допустимый размер вывесок увеличен до 0,8 м, однако требования к максимальной высоте отличаются для исторического центра и спальных районов. Конструкции большего размера нужно согласовывать в отдельном порядке с Градостроительным советом при Правительстве Санкт-Петербурга.
Также введены типовые внешние виды настенных и консольных вывесок, информационных щитов, указателей и других объектов для размещения информации. Это позволяет сократить сроки проектирования этих элементов или вовсе исключить проектирование.
Аптеки могут разместить консольную вывеску в виде «креста» даже при наличии настенной вывески. Правило действует на всей территории города, кроме Невского, Каменноостровского, Московского, Суворовского, Измайловского проспектов и набережных Санкт-Петербурга.
Объекты общепита, обслуживающие автомобилистов, могут размещать отдельно стоящие конструкции по принципу «обслуживание без выхода из автомобиля». Количество таких указателей и стендов может быть увеличено пропорционально количеству линий обслуживания автомобилистов.
Напоминаем, что вы можете размещать рекламные конструкции на фасадах зданий и сооружений только при наличии соответствующего разрешения. Получить его можно онлайн, воспользовавшись услугой «Выдача разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации».

29 октябрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Межрегиональная конференция по обмену опытом управления комплексным благоустройством Санкт-Петербурга и области
Минстрой России разработает общие правила установления зон с особыми условиями использования территорий
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Санкт-Петербурга
Фонд ЖКХ ужесточил правила проведения депозитных аукционов
Более 100 ТСЖ и ЖСК Выборгского района не раскрыли информацию о себе

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта