Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Перегревшиеся петербуржцы просят выключить отопление

Жителям Петербурга жарко в квартирах. Горожане обращаются в комитет по энергетике и ресурсоснабжающие организации с просьбой отключить отопление, но вопрос решит погода.

На некомфортную температуру в квартире 18 мая пожаловался житель дома №43 по улице Тельмана. «Открытые окна не спасают», – добавил петербуржец и напомнил, что теплые батареи в мае отразятся в квитанциях за коммунальные услуги.

В комитете по энергетике Смольного подтвердили поступление обращений от населения, но отметили, что в зону отключения неминуемо попадут и социальные объекты, которые пока рано оставлять без отопления.

«Ресурсоснабжающие организации со вчерашнего дня перешли на режим периодического протапливания и готовятся к окончанию отопительного сезона, — говорят в Смольном. - Распоряжение об окончании будет выпущено при наступлении устойчивой среднесуточной температуры выше 10 градусов на протяжении трех дней — и при отсутствии прогнозов о резком похолодании».

Судя по прогнозу синоптиков, батареи могут остыть уже в понедельник, 22 мая, — в ближайшие два дня температура воздуха ночью не опустится ниже 12 градусов тепла.

19 май 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Плата за тепло может зазимовать в летних квитанциях
В Петербурге официально перестали топить батареи
Петербург 2 мая перейдет на периодическое протапливание
В Петербурге решили начать отопительный сезон из-за ночных холодов
Санкт-Петербург переходит на периодическое протапливание

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта