Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Пост-релиз 12 занятия Школы собственника

15 декабря 2015 года для жителей Московского района состоялось двенадцатое обучающее занятие, посвященное лифтовому хозяйству города.

Пост-релиз 12 занятия Школы собственника

Помощь в организации и проведении мероприятия оказала Администрация Московского района и управляющие компании, обслуживающие жилой фонд района.
Занятие состоялось в рамках недели ЖКХ и прошло в ВК Ленэкспо в 4 павильоне в большом конференц-зале. В течение 3-х часов со слушателями общались представители НО «Фонд - региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербурга», специалисты Жилищного комитета, руководители лифтовых компаний, занимающихся монтажом и обслуживанием лифтов, а также производители лифтового оборудования. В ходе занятия были рассмотрены следующие вопросы:
• Требования законодательства РФ, нормативно-правовых актов Санкт-Петербурга по финансированию эксплуатации лифтов
• О проведении капитального ремонта лифтового хозяйства в рамках реализации Программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Санкт-Петербурге: итоги выполнения Краткосрочного плана 2015 года и задачах, стоящих в 2016 году
• Приемка лифтов
• Поставка лифтового оборудования: актуальные вопросы и перспективы
• Механизм накопления средств для производства аварийно-восстановительного ремонта лифтового хозяйства
• Роль и место ГЖИ в системе государственного надзора за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов.
• Требования по расследованию несчастных случаев на лифтах. Статистика нарушений законодательства по эксплуатации лифтов должностными лицами УК, ТСЖ и ЖСК за 2015 год
Дискуссию в зале вызвала тема диспетчеризации лифтового оборудования, а именно порядок выдачи технических условий на диспетчеризацию лифтового оборудования.
В заключение мероприятия слушатели получили специальный раздаточный материал, состоящий из брошюр и буклетов, подготовленных лифтовыми компаниями города.

16 декабрь 2015

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта