Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ООО "Прямые инвестиции": рейдерский захват?

24 ноября 2014 года, обратившись по рабочим вопроса в Налоговую службу, Татьяна Мельникова, единственный законный учредитель ООО «Прямые инвестиции», с удивление узнала о том, что 14 ноября 2014 года неизвестным ей лицом (лицами) совершены мошеннические действия в отношении компании «Прямые инвестиции»: внесены изменения в сведения о юридическом лице ООО «Прямые инвестиции», увеличен уставной капитал Общества до 40000 руб., а в состав учредителей введен неизвестный ей гражданин Тимофеев Павел Вячеславович. Под документом, поданным в Налоговую, была подпись Татьяны Мельниковой, но законный руководитель утверждает, что ничего не подписывала. Согласно, по всей видимости, поддельному документу, доля Мельниковой в бизнесе оказалась всего 25 %, а это означает то, что она оказалась «за бортом» управления компанией.
Можно сказать, что корни произошедшего необходимо искать в том периоде, когда действующий законный генеральный директор ООО «Прямые инвестиции» Саидов Саттор Султанович заболел и был вынужден лечиться за границей. Во время лечения Саттора Саидова 17 сентября главным инженером ООО «Прямые инвестиции» Борисом Беловым, который действовал заодно с господином Тимофеевым, была выставлена охрана в здании ООО «Прямые инвестиции». О данном происшествии 17.09.2014 года подано заявление в 38 отделение полиции УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.
Зарегистрированная под номером КУСП-9396 охрана находилась в офисе ООО «Прямые инвестиции» ровно сутки, после чего была обнаружена кража технической и бухгалтерской документации Общества.
Незамедлительно на место происшествия был вызван наряд полиции 38 отделения УМВД, сотрудниками которого зафиксирован факт кражи, сняты показания, а также в гостинице «СОКОС», находящейся напротив офиса ООО «Прямые инвестиции», изъята запись, на которой зафиксирован факт выноса данной документации.
24.11.2014 года подано заявление в 38 отделение полиции УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга, о том, что 14.11.2014 года произведен рейдерский захват ООО «Прямые инвестиции».
По данным расследования, проведенного журналистом интернет-издания «Фонтанка», Павел Тимофеев действительно существует, правда, прессе с ним пообщаться не удалось до сих пор. По данным «Фонтанки», ему еще нет 30 лет, заметного поста в коммерческой и управленческой сферах он не занимал, на государственной службе замечен не был, зато имеет «в багаже» условный срок за оборот наркотиков.
В настоящее время законное руководство и сотрудники ООО «Прямые инвестиции» вынуждены ежедневно с большими трудностями «прорываться» на свои рабочие места: скорее всего, это будет продолжаться до той поры, пока ситуация не разрешится уже согласно букве Закона.

Пресс-служба ООО «Прямые инвестиции»

19 декабрь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: ООО «Прямые инвестиции»: больше домов
ООО «Прямые инвестиции»: капремонт в 2014 году завершен
ООО «Прямые инвестиции»: к зиме готовы
ООО «Прямые инвестиции»: текущий ремонт этой осенью
ООО «Прямые инвестиции»: благоустройство в сентябре

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта