Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Опять двойные квитанции – Василеостровский район «под прицелом»

Жителям дома по адресу ул. Наличная д. 45 корп. 1, находящегося в управлении ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский», несколько месяцев назад стали приходить двойные квитанции на оплату коммунальных услуг – и от их управляющей компании ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский», и от ООО «Управляющая компания Жилищно-Коммунальное Агентство».

Это вызвало неподдельное удивление жителей и непонимание со стороны ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский», которые связаны не только многолетним сотрудничеством, но еще и соответствующими договорами об оказании услуг, основанными на решении общего собрания собственников дома.

За защитой прав жителей и компании руководство «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский» обратилось в Администрацию Василеостровского района и прокуратуру.

Прокурорская проверка

Прокурорская проверка установила, что ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский» законно управляет домом, основываясь на решении общего собрания собственников помещений: в распоряжении прокурора и сотрудников администрации Василеостровского района находятся соответствующие протоколы собраний. Решение общего собрания жильцов не оспорено в установленном законом порядке. Кроме того, управление было передано компании на основании актов о приеме-передаче зданий (сооружений) по форме № OC 1a.

Проверка показала, что ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский» заключило все необходимые договоры как на управление домами, так и на обеспечение их ресурсами, а также на комплексное обслуживание по расчетам с жильцами и поставщиками услуг.

В ходе проверки установлено, что выставление счетов-извещений на оплату услуг ЖКХ жителям дома на Наличной, 45, корп.1, а также оформление документов и выставление указанных счетов жителям двух других домов – на Новосмоленской наб., 6 и ул. Наличной, 36, корп. 1, - компанией ООО «УК «ЖКА» является неправомерным. По данному факту в адрес генерального директора ООО «УК «ЖКА» прокуратурой района 25.06.2014 внесено представление об устранении нарушений требований жилищного законодательства.

Прокуратурой района направлено поручение в УМВД России по Василеостровскому району для проверки фактов неправомерного получения ООО «Управляющая компания Жилищно-Коммунальное Агентство» платы за не оказываемые услуги жителям дома по адресу: ул. Наличная, 45, корп. 1.

Районное решение

По данной проблеме 9 июля 2014 года было проведено рабочее совещание в районной администрации, результаты которого занесли в протокол. Согласно протоколу ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский» продолжает обслуживать, выставлять квитанции и готовит дом 45, корп. 1 по улице Наличной к отопительному сезону. Компании, между которыми возник спор, сделают акт сверки и согласуют его с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» и ООО «Эллис ИТ».

Итог

К сожалению, по всей видимости, ни заявление прокуратуры, ни решение администрации Василеостровского района, ни желание жителей не волнуют руководство ООО «УК «ЖКА». После всех решений, принятых в пользу ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский», эта компания с непонятным упорством продолжает печатать свои квитанции и распространять их по почтовым ящикам в тех домах, к обслуживанию которых не имеет никакого отношения.


По информации пресс-службы ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский»

31 июль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: ООО «ЖЭК «Созвездие-Приморский»: отопительный сезон начался
ООО «ЖЭК «Созвездие-Приморский»: социальный контакт
ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский»: плановые работы и борьба с несанкционированной рекламой
ООО «ЖЭК «Созвездие-Василеостровский»: подготовка к зиме продолжается
Подготовка к отопительному сезону в Приморском и Василеостровском районах Петербурга

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта