Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

«Дмитрий Донской» спрятался в петербургском тумане

Вслед за атомным крейсером «Петр Великий» для участия в главном военно-морском параде в честь Дня Военно-морского флота в Петербург пришел еще один атомный крейсер, только подводный.Операция по проводке «Дмитрия Донского» в Кронштадт прошла в 5 часов утра. Наблюдать за прохождением крейсера через судопропускное сооружение на дамбе пришло несколько десятков человек, однако величественного зрелища не получилось – подводную лодку скрыл плотный утренний туман.

Вместе с флагманом Северного флота подлодка примет участие в параде 30 июля в Кронштадте. В Неву атомные гиганты заходить не будут.

Справка:

«Дмитрий Донской» - тяжёлый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 941 «Акула». Первый корабль в серии, разработанный в ЦКБ МТ «Рубин». Был заложен в 1976 году на северодвинском предприятии «Севмаш» и спущен на воду в 1980 году. Оснащён ракетным комплексом «Булава» с 6 гиперзвуковыми ядерными боеголовками. По сегодняшний день является самой крупной подводной лодкой в мире.«Дмитрий Донской» спрятался в петербургском тумане

26 июль 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: В следующем году в коммунальных платежках появится строка «за вывоз мусора»
Ленэнерго: надежность электроснабжения Кронштадта будет повышена
Комсервис
В Кронштадте расскажут о результатах подготовки к новому отопительному сезону
УК Комсервис

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта