Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ГУП ВЦКП заплатил 18 млн рублей по долгам Жилкомсервиса

В Петербурге судебные приставы взыскали с Жилкомсервиса № 1 Московского района более 18 млн рублей в пользу энергетиков. Жилкомсервис не платил даже после решения суда. Тогда приставы забрали деньги у расчетного центра - ГУП ВЦКП - и передали их энергетикам.
«В Межрайонном отделе по ИОИП УФССП России по Санкт-Петербургу на исполнении находилось сводное производство на общую сумму более 18 миллионов рублей в пользу "ТГК № 1". Жилкомсервис № 1 Московского района не перечислял денежные средства за оказанные энергетической компанией услуги. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и ЛО встал на сторону взыскателя. После возбуждения исполнительного производства организация-должник также добровольно не исполняла требования исполнительных документов. По ходатайству взыскателя судебные приставы обратили взыскание на имущественное право жилкомсервиса», - говорится в сообщении службы судебных приставов.
Между должником и ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» заключен договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц за коммунальные услуги.
Судебные приставы обратили взыскание на право получать причитающиеся организации-должнику денежные средства по договору, заключенному с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», а также запретили юридическим лицам изменять правовые отношения, на основании которых возникло указанное имущественное право.
ГУП ВЦКП подало апелляционные жалобы, но суд проиграло. В итоге предприятие выплатило энергетикам 18 миллионов из денежных средств жилкомсервиса.

29 июнь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Приставы в Ленобласти выбивают из должников за электрэнергию 96 миллионов рублей
Председателю Жилищного комитета внесли представление за платежки ВЦКП
ВЦКП: платить за квартиры через Интернет рискованно
Арбитраж не признал ВЦКП платежным агентом
Судебные приставы приходят домой к тем, кто задолжал по услугам ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта