Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В ЖК «Созвездие» в Мурино из-за долгов жителей отключили горячую воду

Жители комплекса уверены, что стали заложниками конфликта застройщика Navis Development Group и «Петербургтеплоэнерго», застройщик уверяет в обратном
В понедельник, 19 июня, компания «Петербургтеплоэнерго» отключила горячее водоснабжение 2-й очереди ЖК «Созвездие» в Мурино (ул. Шувалова, 16/9), сообщили жители комплекса. По их словам, воду отключили из-за долга застройщика, Navis Development Group братьев Львовичей перед ресурсоснабжающей организацией (речь идет о задолженности в почти 5 млн рублей, письмо от ресурсников опубликовано в соцсетях), более того, у застройщика до сих пор нет договора с поставщиком. По словам жителей, на объекте в принципе отсутствует разрешение от Ростехнадзора на эксплуатацию ИПУ. «Жители 498 квартир оказались заложниками разборок между строительной компанией «Навис» и Петербургтеплоэнерго», - пишут жители «Созвездия».
В компании эту информацию частично подтверждают. Там напомнили, что вторая очередь комплекса была введена в эксплуатацию больше 1 года назад и образовавшаяся задолженность – результат недоплат со стороны проживающих. Но есть нюанс, договор на поставку ресурса был заключен не с управляющей компанией, а непосредственно с Navis и теперь должником выступает именно застройщик. «На данный момент ведутся переговоры с Петербургтеполэнерго и Управляющей компанией комплекса на предмет переподписания договора именно с ней», - говорят в компании. Там также подчеркнули, что разрешение на эксплуатацию ИПУ появится одновременно с подписанием договора с управляющей компанией после разрешения финансового вопроса, «так как все необходимые показатели и документы на эксплуатацию были своевременно предоставлены в соответствующие инстанции».
Напомним, строительство первых трех очередей жилого комплекса сопровождалось громким скандалом. Пайщики рассылали в прессу призывы осветить недобросовестную деятельность СК «Навис». Компания задержала ввод домов на год, а люди, уже заселившиеся в первые корпуса не могли оформить квартиры в собственность, поскольку земля под домами не принадлежала жилищно-строительному кооперативу.

20 июнь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Испытания теплосетей на Васильевском закончились, но горячая вода в дома не вернулась
Жители петербургских новостроек попали в коммунальный плен
ГД приняла во II чтении проект о требованиях к страхованию застройщика
Показания счетчиков – через Интернет
Опять двойные квитанции – Василеостровский район «под прицелом»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта