Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Капремонт кровель и фасадов в Петербурге начнется на полтора месяца раньше срока

В ближайшее время начнется ремонт почти 470 петербургских кровель
Капитальный ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов в рамках одноименной городской программы на 2017 год стартует уже в апреле. Об этом рассказал глава Фонда капремонта Денис Шабуров. Он отметил, что в прошлом году к мероприятиям приступили только после майских праздников. А в этом году погодные условия позволяют начать работу значительно раньше. Всего по подготовленным корректировкам в краткосрочный план планируется отремонтировать 469 кровель и 263 фасада, в том числе будет отремонтировано 86 фасадов объектов культурного наследия. Выполнение работ на них требует согласования с КГИОП.
Основная часть работ капитального характера будет выполнена на объектах центральных районов города. Там в рамках подготовленных корректировок в план дополнительно включены 226 кровель. Как говорят в Фонде, сэкономить на конкурсах уже удалось около 700 млн рублей. На сегодняшний день объявлено электронных аукционов на сумму более 7 млрд рублей. В то время как общее финансирование мероприятий плана предусмотрено в размере 10,3 млрд рублей, из которых бюджет дает 6,1 млрд, а 4,2 – возьмут из кармана петербуржцев.

31 март 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: В перечень работ по капремонту внесено утепление фасадов
Петербуржцы собрали на капремонт своих домов 1,9 млрд рублей в этом году
Жилкомсервисы Московского района: завершение ремонта кровель
Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге на 2014 год.
В Свердловской области к началу зимы планируется завершить реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов 2013 года

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта