Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жильцов дома на Ленинском проспекте по ошибке отключили от электричества, приняв их за должников

Недоплата самого крупного должника составляла всего 30 тысяч рублей
На Ленинском проспекте Северной столицы от электричества отключили целый жилой дом. Причиной такого решения стала задолженность жильцов по оплате электроэнергии. В итоге под «раздачу» попали все жители дома №82, корпус 1.
Соль истории, однако, в том, что далеко не все проживающие в указанном доме имели критические долги. Так, обратившийся в СМИ мужчина признал задолженность в три тысячи рублей: «было 8, а оплатил он 5».
В итоге выяснилось, что неправомерно отключили еще 15 его соседей. Причем недоплата самого крупного должника из этих людей равнялась 30 тысячам рублей, самая же маленькая составила всего 1 тысячу.
Хотя, как говорят юристы, отключить должны были лишь тех, кто накопил долг в 100 тысяч рублей. Кроме того, таких людей должны были предупредить об отключении за несколько месяцев.
В итоге выяснилось, что люди попали в зону ограничения подачи электроэнергии по ошибке. В «Петрэлектросбыте» уже пообещали исправить ситуацию в самое ближайшее время. Однако ряд жильцов намерен подать в суд на свою управляющую компанию.

22 декабрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Волгодонск: выселение за долги
Всеволожск: отключили тепло. Планово
Судебные приставы приходят домой к тем, кто задолжал по услугам ЖКХ
Управляющим компаниям Н.Челнов дали сутки на сбор долгов населения за услуги ЖКХ
Должников за услуги ЖКХ оставляют без железных и межкомнатных дверей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта