Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жилком: Чистим крыши по-стахановски, но все равно осталась половина

За прошедшую неделю коммунальные службы почистили от снега и наледи только половину городских крыш, сообщает жилищный комитет Петербурга.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, с 8 по 12 ноября было очищено 7146 кровель из необходимых 14089. Ежедневно жилищники чистят по 1,5 тысячи крыш, а в пятницу, 11 ноября, и вовсе был поставлен рекорд – 1918 кровель.

Но такого, "стахановского", упорства явно недостаточно, чтобы ликвидировать последствия внезапно обрушившейся на город ранней зимы. Горожане жалуются на некачественную работу и размещают в соцсетях фотографии обледеневших зданий.

В жилкоме с критикой петербуржцев не спорят, соглашаясь, что в центре города, особенно в Адмиралтейском и Петроградском районах, дела обстоят неважно, но при этом отмечают хорошую работу управляющих компаний Центрального, Московского, Фрунзенского, Кронштадтского и Красногвардейского районов.

"Проверяя организацию уборки, представители жилищного комитета отмечают, что периодически управляющие компании пренебрегают первичными мерами безопасности для жителей – не выставляют ограждения, сигнальные ленты, в некоторых районах отсутствуют объявления о планируемой очистке кровель, но при этом сброс сосулек выполняется", – признает жилком.

В ведомстве открыта горячая линия – 710-44-54. Обращения граждан проверяются в ходе ежедневных инспекторских рейдов.

14 ноябрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Петербуржцы обсуждают в соцсетях сосульки-убийцы
Смольный просит автомобилистов оставлять номера телефонов для оповещения о сбросе снега с крыш
В Петербурге налажен двусторонний контроль уборки дворов и очистки кровель
Кровли Петербурга: кто готов к зиме?
ГАТИ продолжает контролировать ситуацию с уборкой снега.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта