Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

С завтрашнего дня в Петербурге начнется периодическое протапливание

Теплоснабжение в первую очередь пойдет в дошкольные и средние образовательные учреждения
Соответствующее решение принято Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению в целях подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов в связи с установившейся пониженной температурой наружного воздуха в ночное время, сообщили в комитете.
В период периодического протапливания осуществляется постепенное включение источников теплоснабжения для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения жилых зданий к централизованной системе отопления.
«Теплоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии дошкольным и средним образовательным учреждениям, учреждениям здравоохранения и социальной защиты», - отмечают в комитете.
Кроме того, ТСЖ предложено приступить к периодическому протапливанию с 20 сентября, если собственники помещений самостоятельно не определили дату начала периодического протапливания.
В комитете напомнили, что к регулярному отоплению жилого фонда теплоснабжающие организации приступят если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха не более чем в течение пяти суток составит +8С и ниже. Комитет по энергетике и инженерному обеспечению осуществляет постоянный мониторинг прогноза погоды ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» для своевременного объявления о переходе на регулярное отопление в Санкт-Петербурге.

19 сентябрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Петербурге официально перестали топить батареи
Петербург 2 мая перейдет на периодическое протапливание
В Петербурге решили начать отопительный сезон из-за ночных холодов
В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон
Санкт-Петербург переходит на периодическое протапливание

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта