Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ГУП «ТЭК» отключит горячую воду в 6 районах Петербурга

Во вторник, 24 мая ГУП «ТЭК» проведет гидравлические испытания в Красносельском, Приморском, Выборгском, Калининском, Невском и Пушкинском районах Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, в Красносельском районе будут проведены испытания сетей от 2-й Красносельской котельной, в границах улиц: улица Добровольцев, проспект Народного Ополчения, проспект Ветеранов, улица Чекистов, улица Авангардная.

В Приморском районе без горячей воды окажутся кварталы, ограниченные следующими улицами: Шуваловский проспект, Глухарская улица, проспект Авиаконструкторов, Комендантский проспект, улица Долгоозёрная, улица Парашютная, проспект Сизова, проспект Испытателей, Коломяжский проспект, Фермское шоссе, Афонская ул. Эти кварталы обеспечивает теплом Коломяжская котельная (Автобусная ул., д.9).

В Выборгском районе повышенное давление подадут на групповую котельную в поселке Парголово (Торфяное, Старожиловская ул. 11), в Калининском – на котельную на ул. Комиссара Смирнова, 4в. В Невском районе испытания запланированы на трех групповых котельных: ул. Бабушкина, 29 к.4, ул. Дудко, 31 к.2, ул. Ткачей, 17.

В Павловске в зоне тепловых испытаний будут находиться сети от двух котельных: ул. Мичурина, 2 и Песчаный пер., 4.

Справка:

Тестирование сетей на прочность и плотность проводится ежегодно для определения их готовности к следующему отопительному сезону. В ходе испытаний в трубах повышается давление – примерно на четверть от характерной для зимы нагрузки. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов, так что «фонтаны» либо «озера» кипятка при прорыве трубопровода во время гидравлических испытаний возникнуть не могут. Такие мероприятия необходимы для выявления мест возможного образования дефектов и предотвращения сбоев в работе системы теплоснабжения в зимний период. В общей сложности в течение летнего сезона пройдет 276 испытаний в 14 районах Санкт-Петербурга.

23 май 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Теплоэнергетики Петербурга проверят сети на надежность
«Теплосеть» испытает сети в Выборгском, Калининском и Красногвардейском районах
В Красногвардейском районе начинаются испытания теплосетей
В Петербурге со 2 по 9 апреля пройдут испытания тепловых сетей
На юге Петербурга пройдут испытания теплосетей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта