Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Коммунальные услуги подешевели на 2%

В апреле жителям Санкт-Петербурга оплачивать счета будет немного приятнее, чем в марте

Как сообщили в жилищном комитете по Санкт-Петербургу, объем тепловой энергии для расчета платы за отопление и горячее водоснабжение, введенный в базу данных ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», снизился на 5%. При этом средняя сумма счета за коммунальные услуги снизилась на 2% относительно марта.
В ведомстве отметили, что среднемесячная температура наружного воздуха за период с 25 февраля по 25 марта составила - 0,5°С, а за предыдущий месяц - 0°С, то есть изменений практически нет.
В ведомстве отметили, что более 60% многоквартирных домов объем тепловой энергии существенно снизился относительно прошлого месяца, а в 1540 домах введенный объем тепловой энергии увеличился не более чем на 5%.
«Но есть дома, в которых объем тепловой энергии увеличился относительно прошлого месяца - 141 МКД. Это объясняется некорректным вводом показаний приборов учета в прошлом месяце. К сожалению, человеческий фактор никто не отменял, ошибки повторяются. По каждому дому будут проведены проверки силами Государственной жилищной инспекции. Материалы уже направлены Жилищным комитетом», - заверили в ведомстве.

12 апрель 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Петербурге проведен перерасчет платы за отопление в 1151 доме
О порядке применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду
В Подмосковье управляющая компания вернет деньги, переплаченные жильцами
Начислений платы за жилые помещения и коммунальные услуги в январе 2014 год
Правила предоставления коммунальных услуг

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта