Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Смольный: Перерасчет платы за отопление сделают только в случае обращения в «аварийку»

Напомним, что в январе произошел резкий рост платы за отопление. Недовольные граждане завалили управляющие компании жалобами. Так, как говорят в жилищной инспекции, с 13 по 23 февраля на неоправданный рост платы за отопление пожаловались 3568 жителей Колпинского района. Однако перерасчет будет сделан только тем, кто в январе обратился в свою управляющую компанию с сообщением о холоде в квартире. Таких было 136 человек.
Отметим, что, в соответствии с действующими нормативами, температура в квартирах зимой не должна быть ниже 18 градусов (в угловых комнатах – не ниже 20 градусов). Для того, чтобы получить перерасчет за тот период, когда эта норма не соблюдалась, нужно пригласить в жилище сотрудников Жилкомсервиса и составить акт. При этом плата будет пересмотрена не всем жителям дома, а только конкретному гражданину: на верхних этажах могло быть тепло, на нижних – холодно.
По данным «Фонтанки», из-за многочисленных жалоб вице-губернатор Николай Бондаренко дал указание делать перерасчет даже в том случае, если гражданин только пожаловался на холодные батареи, но акт составлен не был.

3 март 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Чиновники отчитались, почему петербуржцы переплатили за отопление — Всё корректно
Во всех районах Петербурга пройдут проверки начисления платы за отопление
Тарифы на капремонт в Гатчине: отмена незаконного решения
В Подмосковье управляющая компания вернет деньги, переплаченные жильцами
Начисления платы за отопление в сентябре не будет

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта