Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В.Путин: Надо очистить сферу ЖКХ от неэффективных структур.

Президент России Владимир Путин призвал очистить сферу ЖКХ от неэффективных управляющих компаний. С соответствующим заявлением он выступил в Ново-Огарево на заседании президиума экономического совета.

Открывая совещание, президент отметил, что проблем в ЖКХ накопилось много. В частности, граждане жалуются на качество услуг УК, которое зачастую оставляет желать лучшего.

Также глава государства напомнил, что правительство недавно приняло решение лицензировать деятельность управляющих компаний.
"Структуры, которые не могут, не способны работать эффективно - они не должны работать вообще и должны уйти с рынка", - подчеркнул В.Путин.

Однако чтобы механизм лицензий заработал, необходимо четко понимать, кто будет выдавать лицензии и как будет контролироваться выполнение условий лицензионных соглашений, указал президент.
"Все это должно делаться максимально прозрачно, по определенным, понятным всем процедурам. Разумеется, под жестким контролем, в том числе со стороны общественных организаций", - отметил он.

30 январь 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: Путин поручил кабмину проконтролировать обоснованность роста платы за услуги ЖКХ
Путин поручил кабмину проконтролировать обоснованность роста платы за услуги ЖКХ
Путин: ЖКХ нуждается в частных инвестициях
Президент РФ 24 июля обсудит с кабмином работу с обращениями граждан по ЖКХ
Михаил Мень: "Нужно бороться с обманом в ЖКХ!"

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта