Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

24 марта - Молодежный день!

24 марта в рамках Международного форума «Экология большого города» состоялся Молодежный день. На торжественном открытии с приветственными словами выступили: Владимир Уваров - Заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Надежда Иванова - директор Дома молодёжи Санкт -Петербурга и Андрей Лавыгин - руководитель дирекции собственных проектов ООО «Экспофорум Интернешнл».
Сегодня была реализована разнообразная программа для школьников и студентов. Были организованы экскурсионные маршруты по выставочному павильону, просмотр фильмов по направлению «Зелёный взгляд», работа экопросветительского стенда с демонстрацией образцов вторичной переработки.
Так же на площадке прошёл квиз «О, да, вторсырьё», в ходе которого ребята в игровом формате узнали важные факты на тему отходов и переработки.
На площадке функционировала зона мастер-классов, где гости форума могли своими руками разрисовать шоперы, изготовить эко-мешочки и броши из экологичных материалов.
Интересным дополнением для программы стал Перфоманс "Краснокнижные животные" от Студентов факультета театрального искусства "Школа русской драмы им. И.О. Горбачева" и показ авангардной эко-коллекции от студентов и преподавателей направления обучения «Дизайн моды» Художественно-технического института (ВХУТЕИН).Все модели коллекции «Авангард-Эко» созданы из нетрадиционных материалов, как символ и призыв к предотвращению экологической катастрофы с помощью простых, доступных каждому шагов, таких как: ресайклинг, осознанное потребление, использование сумок-шопперов вместо пластиковых пакетов, сортировка отходов бытового и строительного пластика для дальнейшей переработки.
Всего в указанных мероприятиях Молодёжного дня приняли участие Более 300 представителей молодёжи Санкт-Петербурга.

29 март 2022

Читайте еще, по этой и похожим темам: Конгрессная программа Форума набирает обороты
Проект «Норд Вест Эко»
Мастер класс 17.09.2020 г. с 14.00 до 16.00 в рамках выставки «ЖКХ России 2020» и международного Форума «Экология большого города»
Вопросы экологии и ЖКХ обсудят в «Экспофоруме»
Субботник в Петербурге: общероссийский порыв и поддержка Жилкомсервисов Московского района

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта