Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

МЧС сообщило о двукратном росте числа аварий на объектах ЖКХ

"За прошедший месяц на территории России произошло 37 аварий на объектах ЖКХ и энергообъектах", — заявил в понедельник главе МЧС Владимиру Пучкову в ходе селекторного совещания первый заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) Игорь Кутровский.
По его словам, это значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Отмечаем рост более, чем в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все нарушения были ликвидированы в кратчайшие сроки", — отметил первый замначальника НЦУКС.
В свою очередь В.Пучков в преддверии отопительного сезона поручил взять на контроль и обеспечить безаварийный запуск систем тепло- и энергоснабжения.
"Прошу федеральные ораны исполнительной власти и все территориальные структуры еще раз проверить готовность систем тепло-, энергоснабжения и сделать все для их устойчивой работы в осенний период", — заявил министр.
По его словам, в ряде регионов отопительный сезон уже начался.
"У нас уже в регионах на постоянной основе начался отопительный сезон, в других — завершаются подготовительные работы. Переходный период требует от нас профессиональной работы всех служб и ведомств, а также оперативной координации", — сказал В.Пучков.
Он подчеркнул, что в случае возникновения внештатных ситуаций, аварий или сбоев в работе котельных необходима оперативная работа всех структур, которые входят в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации ЧС.
"Приоритет нашей работы — социально значимые объекты и, конечно, адресная работа и поддержка населения", — сказал глава МЧС.

4 октябрь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: 1680 технарушений: отопительный сезон продолжается
Отопительный сезон в Ленобласти завершается без серьезных коммунальных аварий
В Хабаровске увеличилось количество аварий на теплосетях
За новогодние праздники в Петербурге произошло 212 коммунальных аварий
На Камчатке стартовал отопительный сезон

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта