Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Москве сформируют перечень полезных инноваций для ЖКХ

В Москве сформируют перечень полезных инноваций для ЖКХВ Москве сформируют перечень инновационных и энергосберегающих технологий, а также высокотехнологичного оборудования, которые могут быть применены в работе комплекса ЖКХ. Об этом говорится в документах столичного департамента топливно-энергетического хозяйства,
Отдельное внимание будет уделяться поиску отечественных аналогов.
После изысканий будет сформирован перечень инноваций и технологий, которые поспособствуют развитию коммунальной и инженерной инфраструктуры города, а также позволит улучшить показатели энергосбережения.
По словам главы направления "Городское хозяйство" Института экономики города Владилена Прокофьева, сегодня наиболее значимы инновации, касающиеся экономии различных энергоносителей в жилом фонде столицы.
В частности, как рассказал эксперт, модернизируется система освещения в подъездах путем замены обычных ламп на энергосберегающие или светодиодные. Кроме того, устанавливаются датчики движения. Оптимизировать расход ресурсов на отопление поможет утепление фасадов, а решить проблему протечек - внедрение специальных датчиков, автоматически перекрывающих воду, считает Прокофьев.

20 сентябрь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Москве сформируют перечень полезных инноваций для ЖКХ
В 2017 году фонд капремонта не будет утеплять фасады
В спальных районах будут утеплять фасады домов
В перечень работ по капремонту внесено утепление фасадов
В Калиниграде завершилась работа Всероссийского совещания «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта