Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Госдума решила освободить россиян от платы за установку счетчиков на свет и воду

Документ будет внесен на рассмотрение до конца июля 2017 года. Депутаты Государственной думы РФ предлагают переложить плату за установку приборов учета воды и электроэнергии с россиян на организации.
Автором инициативы стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев. Он уточнил, что соответствующий документ будет внесен на рассмотрение парламентариев до конца июля этого года.
Арефьев считает «справедливым», если ответственность за установку, контроль и проверку счетчиков будут нести не сами граждане, а организации, предоставляющие коммунальные услуги.
У этих поправок в Жилищный кодекс страны уже нашлись противники. Исполнительный директор Национального центра общественного контроля «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева уверена, что такая инициатива не поможет потребителям снизить расходы, поскольку коммунальщики перераспределят траты и включат их в платежные квитки.

7 июль 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Госдуме предложили снизить тарифы ЖКХ для квартир без счетчиков
ЖКХ без счетчика может подешеветь
«Всероссийский диктант ЖКХ» поможет россиянам проверить свои знания
Скидка за аванс?
В Общественной палате РФ пройдет Всероссийское совещание «Организация системы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации»

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта