Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Новые дома в России будут оснащать "умной" системой отопления

Все новостройки в стране должны отвечать повышенным требованиям по энергоэффективности. В частности, они должны оборудоваться системой автоматического регулирования отопления и вентиляции в зависимости от температуры воздуха. Постановление о новых требованиях опубликовано на сайте правительства.

Как отмечается в документе, при строительстве всех типов зданий и капитальном ремонте (за исключением жилых домов) "должно быть установлено оборудование, позволяющее обеспечивать автоматическое регулирование потребления тепла в системах отопления и вентиляции в зависимости от температуры наружного воздуха с поддержанием заданной температуры горячей воды в системе горячего водоснабжения".

По мнению разработчиков правил, реализация этих требований повысят энергоэффективность новых и реконструированных зданий. Кроме того, это позволит снизить коммунальные платежи.

Напомним, что руководство страны предостерегает местные власти от необоснованного повышения цен на услуги ЖКХ. "Надо безотлагательно жаловаться на необоснованные завышения коммунальных платежей или на нарушения при сборе средств на капитальный ремонт, на низкое качество услуг в этой области", - заявил президент России Владимир Путин на недавнем заседании Коллегии Генпрокуратуры РФ.

20 март 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Минздрав не разрешал снижать температуру горячей воды в домах
Минстрой объяснил снижение температуры горячей воды в квартирах
Минстрой внес в правительство дорожную карту повышения энергоэффективности зданий
Прокуратура: Жилконторы топили, как в морозы, даже при потеплении
Управляющая компания ГУП ТЭК Петербурга будет обслуживать более 30 домов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта