Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ЛДПР предложили освободить пенсионеров от взносов на капремонт

Законопроект, предусматривавший освобождение всех пожилых людей от взносов на капремонт, был внесен в Госдуму депутатами фракции ЛДПР Виталием Пашиным и Данилой Шилковым.

В пояснительной записке, которая прилагается к законопроекту, отмечается, что Федеральный закон освобождает от «взносов за капитальный ремонт одиноко проживающих собственников жилых помещений при достижении возраста 70 лет на 50%, при достижении возраста 80 лет на 100%». Однако, согласно статистике и показателям средней продолжительности жизни в России, большинство граждан «не доживают до возможной социальной помощи, то есть, вынуждены оплачивать неполученные в будущем услуги».

«Существует необходимость исключить из действующей редакции статьи возможность предоставления компенсации только лишь одиноко проживающим лицам, т.к. на практике, социально незащищенные группы лиц вынуждены выписывать из своих жилых помещений близких родственников, чтоб хоть на часть сократить свои расходы»,— считают депутаты.

По мнению авторов законопроекта, предлагаемые изменения также поспособствуют «сокращению расходов большинства населения».

17 февраль 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: На льготы по капремонту для пожилых правительство РФ направило 3,76 млрд рублей
ЛДПР предлагает распространить льготу для инвалидов по оплате жилья на весь жилфонд
Госдума не стала освобождать лиц старше 75 лет от взносов на капремонт
Пенсионеров старше 80 лет освобождают от необходимости платить за капремонт
Минстрой может освободить одиноких пенсионеров от уплаты взносов на капремонт

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта