Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Жилинспекторам разрешат заходить в квартиры для проверки газового оборудования

Такая инициатива поможет избежать ситуаций, как в Иваново, где жилинспекторов не пускали проверить опасную квартиру, и в итоге произошёл взрыв
Минстрой РФ считает необходимым дать право жилищным инспекторам посещать квартиры для проверки внутридомового газового оборудования. Об этом сообщает «РИА – недвижимость» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ Михаила Меня на заседании президиума общественного совета при Минстрое РФ.
Как отметил министр, необходимо, «чтоб у жилинспекторов на земле была возможность заходить в квартиры, чтоб посмотреть, как обслуживается внутридомовое газовое оборудование».
Господин Мень пояснил, что такая инициатива поможет избежать ситуаций, как в Иваново, где инспекторов не пускали проверить опасную квартиру, и в итоге произошёл взрыв, унесший пять жизней.
Напомним, накануне стало известно, что о срочном обращении МЧС к жителям Петербурга по поводу участившихся фактов взрывов в жилых домах из-за неосторожного обращения с газовым оборудованием.
«В последнее время в нашей стране участились случаи взрывов бытового газа, повлекшие за собой гибель и травмирование людей. Иваново, Дагестан, Рязань, Тюменская область – вот лишь неполный список регионов, попавших в скорбную статистику, менее чем за месяц. Во избежание подобных трагедий, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем жителям и гостям города соблюдать элементарные правила безопасности при эксплуатации газовых приборов и оборудования», - говорилось в обращении ведомства.

9 ноябрь 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: Минстрой предлагает штрафовать на 400 тысяч рублей за неправильное использование вентиляции в домах
Госдума ввела штрафы в ответ на серию газовых взрывов
Власти регионов получили право досрочно включать отопление в жилых домах
Суд разрешил жилинспекции проверять квартиры собственников без их согласия
В России более четверти лифтов опасны для людей

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта