Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В России установлен порядок привлечения подрядчиков для капремонта домов

Постановлением правительства РФ установлен порядок привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, сообщается на сайте правительства РФ.

Предусматривается, что региональный оператор проводит закупки товаров, работ, услуг для выполнения своих функций с использованием способов, установленных законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Положение предусматривает проведение закупок по выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме через электронные аукционы.

Кроме того, вводится особая процедура – формирование реестра квалифицированных подрядных организаций, отвечающих в полной мере требованиям по выполнению работ (квалификация, опыт, наличие сотрудников),— на территории каждого субъекта Федерации.

6 июль 2016

Читайте еще, по этой и похожим темам: О проблемах выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в домах
Фонд капремонта объявил конкурсы на 914,4 млн рублей
Фонд ЖКХ направил в субъекты РФ письмо с рекомендациями по оптимизации процесса планирования и реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда
В Курганской области обсуждают вопрос снижения платы за капитальный ремонт МКД
ПРАВИЛА И НОРМЫ В равила ЖКХ

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта