Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Прокуратура закрыла сайт с вредными советами потребителям услуг ЖКХ

Прокуратура Обнинска обнаружила в интернете сайт с вредными советами потребителям коммунальных услуг, на котором можно было узнать, как остановить приборы учета воды, тепла, электроэнергии и газа, вскрыть их и незаметно удалить пломбы.

При этом вход на сайт был свободным, регистрация пользователей не требовалась, ограничения на передачу, копирование и распространение информации также отсутствовали.

Сайт был признан прокуратурой прямой угрозой не только поставщикам коммунальных услуг, но и потребителям этих услуг.
«Вследствие хищения коммунального ресурса собственником конкретного помещения в многоквартирном доме, бремя оплаты данного ресурса возлагается на других собственников помещений этого дома, поскольку образовавшаяся разница между показаниями общедомового прибора учета и показаниями индивидуальных приборов учета всех помещений дома оплачивается всеми собственниками дома», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Калужской области.

Обнинский городской суд удовлетворил требование прокурора признать информацию о способах хищения энергоресурсов запрещенной к распространению.

Решение суда уже вступило в законную силу и направлено в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в интернете в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

15 октябрь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: В России заблокируют 68 сайтов с инструкцией по «обману» ЖКХ-счетчиков
О порядке применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду
Прокуратура проверяет исправность работы приборов учёта
Письмо Минрегионразвития от 22 ноября 2012 г. N 29433-ВК/19
Прокуратура Петродворцового района требует от ТСЖ раскрыть информацию о коммунальных услугах, предоставляемых жителям

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта