Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 8, пост-релиз

25 сентября 2015 г. в Малом зале КДЦ «Московский» по адресу Московский пр., д.152 состоялось очередное обучающее занятие по вопросам жилищно-коммунального хозяйства для жителей Московского района. Тема занятия: «Поправки в жилищный кодекс по капитальному ремонту». Как обычно занятие состояло из теоретической части и ответов на вопросы. Лекторами выступили специалисты Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Санкт-Петербурга:

• Михайлушкин Павел Владимирович – заместитель начальника управления лицевых и банковских счетов;
• Лукьяненко Дмитрий Владимирович – заместитель начальника отдела подготовки капитального ремонта;
• Горчакова Анна Владимировна – ведущий специалист контактного центра.

Модератор занятия
• Давидович Валентина Владимировна, исполнительный директор НП "Гильдия профессиональных управляющих объектами недвижимости", член Совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", член Комитета по ЖКХ "ОПОРА РОССИИ".
Проводимые занятия пользуются большой популярности не только у представителей Советов МКД, специалистов ТСЖ, ЖСК, активных жителей Московского района, но и жителей других районов, а также впервые лекции посетили жители г. Выборга Ленинградской области. Большую помощь в организации и проведения мероприятия, а также оповещения жителей оказала Администрация Московского района, ООО «ЖКС№1 Московского района» и ООО «ЖКС №3 Московского района», а также муниципальные округа.
На занятии рассматривался вопрос поправок, внесенных в жилищный кодекс, которые коснулись капитального ремонта, а именно пункт 1 части 2 статьи 168 ЖК РФ (в региональную программу не включаются дома, которые подлежат сносу, либо реконструкции). Часть 4 и часть 7 статьи 168 ЖК РФ (обозначены случаи, в которых возможно внесение изменений в краткосрочный план реализации программы капитального ремонта без согласования с собственниками помещений в МКД). Часть 5.1 статьи 170 ЖК РФ – по оплате взносов собственников новостроек. Также большие изменения коснулись владельцев спецсчетов, задолженности по взносам. формированию фонда капремонта на спец.счете. начислению пеней и др., о чем подробно было рассказано в презентации, подготовленной специалистами Фонда. Подробно с презентацией Фонда можно ознакомиться на сайте www.lr.gkh-miks.ru в разделе «обмен опытом»
После часовой теоретической части лекторы ответили на многочисленные вопросы граждан, которые как обычно, касались не только самой темы занятия, но и поднимались вопросы управления МКД, нормативов и качества коммунальных услуг.
Следующее занятие запланировано на 30 октября 2015 года и будет посвящено вопросу управления МКД, проведению собрания собственников и правильному оформлению протоколов собраний.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь:
ООО «ЖКХ МИКС» Тел.\факс: (812) 459-49-58 Пн-Пт с 9.00 до 17.00


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 8, пост-релиз
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 8, пост-релизФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 8, пост-релиз

29 сентябрь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 7, пост-релиз
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 6, пост-релиз
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 5, пост-релиз
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ШКОЛА ГРАМОТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»: занятие 4, пост-релиз
Федеральный проект "Школа грамотного потребителя": отчет о четвертом занятии

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта