Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В России поменяют сроки начала и окончания отопительного сезона

Уже скоро граждане России перестанут мерзнуть в своих квартирах в ожидании начала отопительного сезона.
В ряд домов тепло будет запущено уже после первых признаков похолодания. Когда именно это будет необходимо – смогут определить власти региона. Минстрой предлагает отдать право выбирать индивидуальные сроки начала и завершения отопительного сезона.

Соответствующий законопроект внесен на согласовании в других министерствах, после чего попадет и на рассмотрение правительства.

«В связи с обращениями российских субъектов мы подготовили изменения в правила предоставления коммунальных услуг, по которым регионы могут сами устанавливать дату начала и (или) окончания отопительного периода. Это позволит более эффективно принимать такие решения с учетом их климатических особенностей», - поведал замминистра строительства и ЖКХ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Благодаря нововведению станет комфортнее жизнь россиян из северных регионов в первую очередь. Там температура в межсезонье падает стремительно – уже за сутки она может поменяться с плюса на минус.

В минстрое отмечают, что Минимальную температуру, которая сейчас равна 8 градусам, менять можно будет лишь в сторону увеличения.

7 сентябрь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Регионы установят собственные сроки включения батарей
Вопросы по отоплению россияне смогут задать по телефону
1680 технарушений: отопительный сезон продолжается
Прокуратура помогает всеволожскому ЖКХ готовиться к зиме
В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта