Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Волгоградской области пересмотрят размер взноса за капремонт

Размер ежемесячного взноса за капитальный ремонт для жителей Волгоградской области будет пересмотрен.

В областном комитете ЖКХ, минимальный размер платежа в 2016 году Волгоградская областная дума должна определить до 15 октября.

Для этого специалисты оценили стоимость минимально необходимых работ для основных типов многоквартирных зданий, расположенных на территории всех 38 муниципальных образований. И исходя из этого установили общую потребность в средствах на финансирование фонда капремонта.

Новые минимальные взносы при условии их регулярного поступления должны оплатить минимальный набор необходимых услуг и работ по капремонту без привлечения финансовой бюджетной поддержки. Вместе с тем, по данным комитета ЖКХ, при установлении размера взноса специалисты будут учитывать и его доступность для собственников жилых помещений.

Добавим, что сумма взноса на капремонт должно пересматриваться ежегодно в соответствии с региональным законом «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области».

2 сентябрь 2015

Читайте еще, по этой и похожим темам: Стало известно, сколько будет стоить капремонт в домах Ленобласти в 2016 году
Законы о капремонтах приняли 80 регионов РФ
Новосибирские депутаты предложили приостановить программу капремонта
В Курганской области обсуждают вопрос снижения платы за капитальный ремонт МКД
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило методические рекомендации по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта