Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Введение новых тарифов на горячую воду в Ленобласти откладывается

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, глава региона поручил комитетам по ЖКХ и транспорту, по топливно-энергетическому комплексу, по тарифам и ценовой политике провести полные расчеты для каждой управляющей компании области и представить анализ о возможных последствиях применения двухкомпонентного тарифа.
"Эта работа должна быть завершена до 1 июля", – заявил Александр Дрозденко. До этого срока применение двухкомпонентного тарифа, состоящего из стоимости холодной воды и тепловой энергии для ее нагрева, приостановлено, чтобы не допустить скачков квартплаты.
Справка:
В соответствии с федеральным законодательством о ценообразовании, начисление компонента за тепловую энергию производится теперь в рублях за гигакалорию, а компонента за холодную воду — в рублях за кубометр. Тарифы применяются для ресурсоснабжающих организаций.
Изменение тарифа показало, что ранее не учитывалась отдача тепла от труб горячего водоснабжения и батарей-сушилок, находящихся в квартирах и ванных комнатах. Эти потери тепла учитывают только общедомовые счетчики, которые считают гигакалории, в отличие от внутриквартирных, фиксирующих только кубометры израсходованной воды. Введение двухкомпонентного тарифа позволило исключить потери ресурсоснабжающих организаций, которые раньше относились к их убыткам.

13 февраль 2014

Читайте еще, по этой и похожим темам: О порядке применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду
Жители Санкт-Петербурга начнут платить за горячую воду по новому принципу
«Водоканал» пожаловался на тарифы установленные Смольным
Губернатор Ленинградской области приостановил применение двухкомпонентного тарифа на горячую воду
Жителям Набережных Челнов придется платить на 4% больше за коммунальные услуги с 1 июля.

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта