Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

25 тысяч жителей Всеволожска из-за долгов перед Газпромом остались без горячей воды

Микрорайоны Всеволожска - Котово Поле и Бернгардовка - остались без горячего водоснабжения.

ООО "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург" из-за долга в 19 миллионов рублей ОАО "Всеволожские тепловые сети" ограничило поставки газа, что привело к приостановке с 27 июня работы котельной №6 на Межевой улице Всеволожска, обслуживающей эти микрорайоны.

В свою очередь, возникновение долга Всеволожские тепловые сети объясняют задолженностью в 110 миллионов компаний, осуществляющих управление жилым фондом (УК, ТСЖ, ЖСК) в границах МО "Город Всеволожск".

Гендиректор "Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург" Дмитрий Шевченко на вопрос о перспективах для жителей Всеволожска вздохнул и ответил неинформативно: "Сказать здесь особо нечего". На уточняющие вопросы он отвечать отказался и бросил трубку.

Гендиректор "Всеволожских тепловых сетей" Василий Рубин пояснил, что без горячей воды осталось 20-25 тысяч человек. "Межрегионгаз" не дал нам запустить 6-ю котельную после профилактики. Сделали вид, что отключили юрлицо, хотя прекрасно понимают, что ударили по людям. Наш долг перед ними порядка 15 миллионов рублей. Если бы нам кто-нибудь из наших должников заплатил, мы бы сразу расчитались. К тому же, по законодательству, они имеют право ограничить поставку газа, но никак не отключать совсем", - сообщил Рубин добавив, что у его компании нет пропорциональной возможности отключать своих должников.

Также стало известно, что сегодня прошло совещание с участием всеволожской и областной прокуратуры.

30 июнь 2017

Читайте еще, по этой и похожим темам: Выборгская УК по ЖКХ — в тройке крупнейших должников за электроэнергию
«Газпром» грозится оставить Шлиссельбург без отопления
Приставы в Ленобласти выбивают из должников за электрэнергию 96 миллионов рублей
Прокуратура помогает всеволожскому ЖКХ готовиться к зиме
В Амурской области без холодной воды остались около 1,7 тыс. человек

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта