Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

На Выборг завели дело за непроведение конкурса на выбор УК для нового дома

На Выборг завели дело за непроведение конкурса на выбор УК для нового домаКомиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях администрации города Выборг нарушение ч.1 ст.15 закона "О защите конкуренции", так как она не провела конкурс на выбор управляющей компании (УК) для нового дома.

Как сообщили 47News в пресс-службе ведомства, дело в отношении администрации города Выборг возбуждено по материалам плановой проверки администрации Выборгского района, проведенной антимонопольным органом в июле 2013 года.
Как следует из материалов дела, в июле 2012 года введён в эксплуатацию дом по адресу г. Выборг, ул. Школьная д. 2. Но открытый конкурс на выбор управляющей компании (УК) администрацией до настоящего времени не проведён.
Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что бездействие администрации нарушает ряд норм Жилищного кодекса РФ и закон "О защите конкуренции".
С учетом того, что полномочия по ЖКХ города Выборга с июля 2013 года полностью переданы Выборгскому району, конкурс будет проводить администрация района.

6 сентябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Выборге подрядчика заставят переделать участок, где укладывали асфальт в дождь
Ленинградское УФАС разберется с фактами переплаты за свет
Объявлена фамилия нового руководителя Тихвинского района
"Узор", отключив горячую воду в Вырице, "включил" себе дело от УФАС
В Гатчине председатель ТСЖ поплатилась за бездействие и молчание

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта