Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Коммунар к зиме готов

Коммунар к зиме готовСлухи об угрозе срыва отопительного сезона в Коммунаре оказались, по мнению вице-губернатора Юрия Пахомовского, отражением политических амбиций руководителей некоторых местных предприятий.
В частности, о якобы имеющихся проблемах с отоплением в блоге администрации города Коммунар на «Леноблинформ» написала местная жительница Олеся. 
Напомним, в настоящее время в Коммунаре разворачиваются политические баталии: одиннадцать человек претендуют на кресло депутата областного Заксобрания. В воскресенье 8 сентября, в День единого голосования в Ленобласти, станет известно, кто победит в предвыборной гонке.
«Слухи, связанные с якобы существующей в Коммунаре угрозой срыва отопительного сезона, – следствие не коммунальных проблем, а отражение политических амбиций руководителей некоторых местных предприятий», – считает вице-губернатор Юрий Пахомовский.
Первый заместитель главы администрации МО Город Коммунар Вера Пыжова заверила в беседе с корреспондентом «Леноблинформ», что с подготовкой к зиме у города все в порядке, нет никакой угрозы срыва.
«У нас нет собственной котельной, теплоэнергию в виде газа мы получаем от Картонно-полиграфического комбината. К грядущему отопительному сезону комбинат готов на 100 процентов, договор на поставку топлива с «Газпромом» заключен, запас резервного топлива – мазута – обеспечен полностью, и составляет 3,6 тонны», – рассказала Вера Пыжова.
По ее словам, готовность жилищного фонда в муниципальном образовании к зиме составляет 99 процентов, готовность коммунальных сетей – 98 процентов. В настоящее время ведется ремонт теплотрассы ТК-67, который скоро будет закончен. Текущей задолженности у коммунальщиков перед комбинатом на сегодняшний день нет, сообщила первый заместитель главы администрации МО Город Коммунар.
«Коммунальные услуги жителям города Коммунар сегодня предоставляются в полном объеме, в этом муниципальном образовании нет проблем с подготовкой к зиме», – подтвердил информацию Юрий Пахомовский.
По его словам, проблемы погашения задолженности коммунальщиков перед градообразующим предприятием Коммунара – Картонно-полиграфическим комбинатом, собственником единственной в городе котельной – в данный момент решаются в арбитражном суде. Комбинат предъявил распределяющему энергоресурсы коммунальному предприятию иск об оплате пеней за уже погашенный долг, образованный несколько лет назад другой обанкротившейся организацией. Как сообщил заместитель главы администрации Коммунара по ЖКХ Виктор Кузьменко, долг полностью погашен, но уплату пеней по нему коммунальное предприятие не признает.
«Несмотря на то, что судебные разбирательства еще идут, опасаться того, что зиму Коммунар встретит с холодными батареями и без горячей воды, оснований нет. Подготовка к зиме идет своим ходом, в штатном порядке, коммунальщики укладываются в установленные сроки. Закон обязывает поставщика энергоресурсов подавать тепло, мы будем строго следить за исполнением этой нормы», – заявил Юрий Пахомовский.
 
Авторы: Анастасия Овчинникова

3 сентябрь 2013

Читайте еще, по этой и похожим темам: Подготовка к отопительному сезону в Приморском и Василеостровском районах Петербурга
ЖКХ Приморья уже начали подготавливать к следующей зиме
Лучше всех к зиме подготовились в Кингисеппе и Киришах
Коммунар: нет проблем с подготовкой к зиме
Детские площадки в Коммунаре будут отремонтированы

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта