Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Петербурге жители сами определили объекты для благоустройства

В Северной столице продолжают реализовывать инициативы в рамках соучаствующего проектирования, который подразумевает участие жителей в обсуждении планов по благоустройству. Всего в этом году благоустроят 12 общественных пространств и 208 дворов. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко.
Так, в Василеостровском районе города в районе дома 55 по Малому проспекту планируется создать общественное пространство на условиях государственно-частного партнерства. Проект реализуется с учетом анализа общественного мнения и при участии инвесторов.
В Кировском районе по той же схеме будет приведен в порядок Путиловский сквер, который, по задумке, станет местом притяжения жителей окрестных домов.
Кроме того, еще один пример соучаствующего проектирования – благоустройство береговой линии реки Оккервиль в Красногвардейском районе, которое будет продолжено в 2021 году.
На левом берегу реки на участке от Уткина моста до Заневского моста планируется создать небольшие досуговые зоны, обустроить спортивную площадку с тренажерами, а также пешеходные и велосипедные дорожки.
В то же время правый берег реки Оккервиль от Уткина моста до Заневского моста – от реки до улицы Малая Яблоновка, по мнению экологов и жителей, представляет собой большую природную ценность. В связи с этим эта часть станет зеленой зоной, в которой проложат дорожки из декинга по существующим тропинкам, чтобы не повредить корневую систему деревьев. Также предлагается сделать спуски к воде, места для тихого отдыха.
Напомним, всего в 2020 году будет спроектировано 48 новых объектов благоустройства, которые планируется реализовать в следующем году.

11 август 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: За проект-победитель 30 000 рублей
ГОРОДА И ПОСЕЛКИ ЛЕНОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА НА БЛАГОУСТРОЙСТВО
В Адмиралтейском и Кировском районах испытывают теплосети
Коммунальщики и жители Петербурга вместе выйдут на осенний «субботник»
В Петербурге планируется создать единый центр присоединения к инженерным сетям

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта