Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

3-й Межрегиональный Форум по обмену опытом

На площадке КВЦ «Экспофорум» в рамках конгрессно - деловой программы Петербургского международного инновационного форума 11 ноября 2021 года состоялся 3-й Межрегиональный Форум по обмену опытом: «Инновации в сфере строительства и городского хозяйства. Инновационная деятельность в вопросах капремонта жилого фонда, комплексного благоустройства» .

Модератором мероприятия выступили Жук Дмитрий Иванович, начальник управления контроля качества НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области», Воронков Владислав Васильевич, эксперт сферы ЖКХ , Давидович Валентина Владимировна, эксперт ОНФ ЛО, руководитель проектов ООО «ЖКХ МИКС».

Форум состоял из торжественной части и деловой программы. В торжественной обстановке представителями Фондов капитального ремонта Санкт-Петербурга и Ленинградской области были награждены организации, успешно отработавшие по программе капитального ремонта на многоквартирных домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области за период 2020-2021гг.
Номинантами были названы:
ООО «Листра»
ООО «Неолик»
ООО «ОЛИМП-СТРОЙ»
ООО «РодКар»

На Форуме обсуждались актуальные вопросы отрасли :
- Особенности проведения капитального ремонта общего имущества МКД на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
- Лучшие инновационные практики проведения кап.ремонта МКД
- Обзор наиболее интересных технологий и инноваций в сфере строительства и капитального ремонта МКД , объектов социального назначения.
- Теплоизоляция инженерных сетей, запорной арматуры.
- Энергосбережение вместо ветрогенерации и солнечных батарей
- Обзор изменений в законодательстве РФ в части проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, капитального ремонта, работ по сохранению объектов культурного наследия.
- Порядок предоставления субсидий на обеспечение мероприятий по кап.ремонту МКД при возникновении неотложной необходимости. (Ленинградская область)
- Обзор стратегии развития ЖКХ до 2030г.
- Некоторые аспекты предупреждения причинения вреда жизни и здоровью при обустройстве дворовых пространств. Проблемы и решения.

Несмотря на все сложности организации мероприятия в эпидеомологический период, площадка Форума собрала профессиональных спикеров. На мероприятии выступили с докладами:
Никитин Павел Борисович, генеральный директор консорциума ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ
Жук Дмитрий Иванович,начальник управления контроля качества, НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области»
Карагерги Валерий Дмитриевич, руководитель службы техподдержки и продукт-менеджмента по СЗФО, ООО «Баумит»
Шангина Нина Николаевна, генеральный директор ООО «АЖИО», председатель Совета Союза Реставраторов Санкт- Петербурга
Майоров Сергей Васильевич, Машиностроительный кластер Республики Татарстан , Председатель Правления
Воронков Владислав Васильевич, эксперт ЖКХ, генеральный директор СРО «Межрегионразвитие»
Петраков Дмитрий Павлович, директор АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий»
Лёвкина Наталья, директор по аналитике и коммуникациям Регионального центра компетенций в сфере производительности труда СПб
Худяев Сергей Николаевич, руководитель РЦОК ЖКХ по Ленинградской области

Дискуссия, состоявшаяся по итогам Форума обозначила острые вопросы, которые стоят перед собственниками зданий и которые будут освещены на предстоящих профессиональных мероприятиях.

19 ноябрь 2021

Читайте еще, по этой и похожим темам: 11.11.2021 г. 3-й Межрегиональный Форум по обмену опытом
VII ежегодная итоговая конференция по Северо-Западному региону «Актуальные вопросы лифтового хозяйства: капитальный ремонт, монтаж, эксплуатация, контроль, вопросы законодательства».
Инновацтт в сфере нового строительства СЗФО
КОНФЕРЕНЦИЯ "Проблемы организации эксплуатации и капитального ремонта лифтового оборудования. Особенности проведения модернизации лифтов в многоквартирных домах"
Инновации в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта