Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

21.10. 2021 Техническая Конференция

В связи с изменениями в нормативных требованиях к безопасности МКД изменениями ГОСТов по эксплуатации детского и спортивного оборудования, а также ужесточением ответственности по эксплуатации лифтового оборудования для владельцев лифтов, введенных с 2021 года,
21 октября 2021 года с 11.00 до 14.00 на площадке Ассоциации «Объединение управляющих компаний» (Санкт-Петербург, ул. 9-я Красноармейская, д.5, конференц-зал, ст.м. Технологический институт) эксперты отрасли проведут Техническую Конференцию «Требования к безопасности и комфортности зданий, детских и спортивных площадок. Требования к владельцам лифтов и платформ подъемных для инвалидов по организации безопасного содержания и использованию по назначению»

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
Результаты регуляторной гильотины в вопросах обеспечения пожарной безопасности. Особенности реализации новых требований.
В блоке будут рассмотрены следующие вопросы: Изменения нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы обеспечения пожарной безопасности. Новые требования, способы их реализации. Распределение ответственности между собственниками и управляющими организациями. Особенности обеспечения пожарной безопасности при проведении ремонтных и планово-предупредительных работ. Взаимодействие Исполнитель-Заказчик-Управляющая компания. Ответственность сторон. Особенности проведения контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с новым 248-ФЗ (Закон о государственном контроле).

Некоторые аспекты предупреждения причинения вреда жизни и здоровью при обустройстве детских игровых пространств.
В блоке будут рассмотрены следующие вопросы: Наказания, штрафные санкции, уголовная и административная ответственность, вопросы содержания и эксплуатации, принадлежность оборудования. Проблемы и решения.

Безопасность на лифтах, требования к владельцу лифтов, выбор обслуживающей лифтовой организации, взаимодействие с надзорными органами, тарифы, кадры.
В блоке будут рассмотрены следующие вопросы:
Требования к квалификации персонала осуществляющего эксплуатацию лифтов и платформ подъемных для инвалидов. Профессиональные стандарты лифтовой отрасли, введенные в действие с 1 сентября 2021 года. Замена основных узлов лифта в ходе его эксплуатации. Капитальный ремонт лифта. Альтернатива: ежесменный (ежесуточный) осмотр лифта или его диспетчерский контроль. Порядок расчетов при определении стоимости технического обслуживания лифтов.

Ведущими блоков выступают:
Салабутин Александр Николаевич, эксперт по пожарной безопасности, первый заместитель директора ЧОУДПО «Пожарная безопасность»
Петраков Дмитрий Павлович, директор АНО ««Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий», президент Ассоциации специалистов в сфере доступной среды, жизнедеятельности инвалидов «Совет по развитию профессиональных квалификаций», вице-президент Национальной судебно-экологической палаты, эксперт независимой антикоррупционной экспертизы Минюста РФ
Абрамов Александр Алексеевич, эксперт Комиссии по лифтам Общественного совета при Минстрое РФ, член ТК-209 Росстандарта, член рабочей группы, по безопасности лифтов Ростехнадзора, член Совета ОНЭС по СЗФО,член Экспертной совета журнала «Качество в строительстве»

Необходима предварительная регистрация. Количество участников ограничено.

Оргкомитет конференции : ООО «ЖКХ МИКС»
т\ф (812) 459-49-58 +7 911-992-88-00, +7-921-644-66-58,
info@gkh-miks.ru , gkhmix@yandex.ru

15 октябрь 2021

Читайте еще, по этой и похожим темам: 27 апреля 2021 семинар:«Особенности жилищного законодательства : Нормативные требования к безопасности и комфортности зданий»
Инновацтт в сфере нового строительства СЗФО
КОНФЕРЕНЦИЯ "Проблемы организации эксплуатации и капитального ремонта лифтового оборудования. Особенности проведения модернизации лифтов в многоквартирных домах"
КОНФЕРЕНЦИЯ "Проблемы организации эксплуатации и капитального ремонта лифтового оборудования. Особенности проведения модернизации лифтов в многоквартирных домах"
15 декабря в ЛенЭкспо состоится итоговая конференция по капитальному ремонту лифтов

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта