Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

Шесть новых суперсервисов запустят на портале госуслуг в 2021 году

Шесть новых суперсервисов запустят в 2021 году на портале госуслуг. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По его словам, речь идет о следующих проектах: "Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн", "Правосудие онлайн", "Рождение ребенка", "Утрата близкого человека", "Трудовая миграция онлайн" и "Мое здоровье онлайн".
В 2020 году пользователям портала госуслуг стали доступны семь подобных проектов. Так, например, сервис "Поступление в вуз онлайн" позволяет направить электронное заявление на поступление на очную бюджетную форму обучения, отследить место в конкурсных списках, направить согласие на зачисление и многое другое. В 2020 году в его работе участвовали 54 учебных заведения, в этом году их число должно увеличиться до 113.
Суперсервис "Социальная поддержка онлайн" призван информировать граждан о возможном возникновении прав на меры социальной поддержки (с согласия гражданина). В свою очередь "Цифровое исполнительное производство" позволяет ознакомиться с ходом исполнительного производства и дистанционно подать ходатайство без личного посещения ФССП.

Кроме того, пользователи портала госуслуг могут воспользоваться суперсервисами "Трудовые отношения онлайн", "Оформление европротокола онлайн", "Пенсия онлайн" и "Онлайн помощь при инвалидности".

12 апрель 2021

Читайте еще, по этой и похожим темам: Прокуратура России получила онлайн-доступ к ГИС ЖКХ
В ГИС ЖКХ будет интегрирована система онлайн мониторинга благоустройства населенных пунктов
Ленобласть вводит онлайн-оплату услуг ЖКХ
Вице-губернатор предложил в режиме онлайн выкладывались фотографии нарушений уборки
В Петербурге на общедомовых счетчиках тепла установят модемы для отправки данных онлайн

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта