Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Минстрое прошло совещание по повышению прозрачности строительной отрасли

В Москве под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина прошло совещание по вопросам повышения открытости в строительной отрасли. Участники рассмотрели вопросы по совершенствованию системы ценообразования в строительной отрасли и созданию условий для привлечения квалифицированных специалистов для оказания услуг в области строительства.

С целью формирования комплексного подхода к реализации мероприятий по повышению прозрачности стройотрасли прорабатывается вопрос о создании межведомственной рабочей группы, куда войдут представители Минстроя, Минтруда, Минэкономразвития, Минпромторга, Минфина, МВД, Федеральной налоговой службы, Ростехнадзора, ТПП РФ, РСПП, подведомственных организаций Минстроя России и другие участники стройотрасли. Одной из функций межведомственной рабочей группы станет рассмотрение вопросов, связанных с трудовыми ресурсами строительной отрасли.

В ходе совещания также обсудили меры по профилактике и предупреждению нарушений и недобросовестного поведения подрядчиков, участвующих в реализации национальных проектов. В частности, речь шла о мероприятиях, направленных на недопущение использования нелегальной рабочей силы, применения схем уклонения от налогообложения и выплат «серой» зарплаты.

Во встрече приняли участие представители Минстроя России, ФНС России, других заинтересованных органов исполнительной власти, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, РСПП и подведомственных организаций Минстроя России.

9 апрель 2021

Читайте еще, по этой и похожим темам: В Минстрое России прошло совещание по ситуации на рынке строительных материалов
Ирек Файзуллин назначен министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Федеральное правительство утвердило правила формирования и ведения классификатора строительной информации
Комиссия по общественному контролю за деятельностью ЖКХ создана при Минстрое
"Народный фронт" обсудил вопросы лицензирования деятельности управляющих организаций

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта