Russian Elevator Week 2023
Презентация ЖКХ mix 2015
Презентация ЖКХ mix 2015
Справочник ЖКХ mix 2022-2023

В Минцифры понадеялись на «бесшовное» упразднение Россвязи и Роспечати

Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации Федерального агентства связи (Россвязь) и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Документ опубликован 20 ноября на сайте Кремля.
Процесс упразднения Роспечати и Россвязи должен пройти «бесшовно». Об этом заявили в пресс-службе министерства цифрового развития, связи и коммуникации РФ.
«Задача Минцифры сделать так, чтобы процесс упразднения агентств, который займет какое-то время, прошел «бесшовно» и не вызвал проблем в реализации текущих задач», ― сказали там.
В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники ведомств смогут продолжить работать под руководством заместителей министра цифрового развития или же директоров департаментов Минцифры.
Отмечалось, что такое решение было принято для совершенствования госуправления в сфере цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, сокращения административных барьеров и решения приоритетных задач в области цифровой экономики.
О возможной ликвидации Роспечати и Россвязи «Известия» сообщали 16 ноября.
Тогда же премьер-министр РФ Михаил Мишустин объявил о старте с 1 января 2021 года реформы системы государственного управления России. Для проведения оптимизации будет создана специальная рабочая группа. В рамках реформы в центральных аппаратах федеральных ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%. Предполагается, что сокращение произойдет за счет вакантных позиций.

20 ноябрь 2020

Читайте еще, по этой и похожим темам: Переход на новую систему обращения с отходами проконтролирует межведомственная рабочая группа
Путин поручил внести в Госдуму проект о переселении из аварийного жилья
Петербург перейдет на онлайн-квитанции только в 2020 году
Минкомсвязи: информационная система ЖКХ должна работать в режиме реального времени
В. Путин упразднил Федеральную службу по тарифам

2013-2023
© Ленинградский ритм

Поддержка сайта